法律知识
首页>资讯>正文

去美国留学在生活方面的费用大约是多少

来源:听讼网整理 2018-05-17 00:13

听讼网为咱们收拾的《美国留膏火用小编详细总结》,供咱们参阅。美国留膏火用小编详细总结。同学们在美国留学日子的过程中,要自己控制自己的消费,不论是吃住仍是买东西,咱们都合理消费,假如你不知道美国的物价到底是什么样的,就来看听讼网小编给咱们带来...想要了解更多关于去美国留学在日子方面的费用大约是多少的常识,跟着听讼网小编一同看看吧。
美国留膏火用小编详细总结。同学们在美国留学日子的过程中,要自己控制自己的消费,不论是吃住仍是买东西,咱们都合理消费,假如你不知道美国的物价到底是什么样的,就来看听讼网小编给咱们带来的文章吧。
去美国留学在日子方面的费用大约是多少?咱们都知道美国留学的费用相对于其他国家来说是很贵重的,不止贵重在了膏火上,也贵重在了日子上,多说无益,咱们仍是一同来看看详细的日子花费状况吧。
美国留学日子费用榜首,住:
在华人居多的区域,
单人房间,一个人住:$400--$500美金
单人房间,两个人住:$550--$650美金
一房一厅:$900--$1100
两房一厅:$1200--$1400
美国留学日子费用第二,吃:
超市的东西还比较廉价呢,能够去一般香港超市或许99大华。
牛奶:两个$6.50。
生果都很宜,不必忧虑。
每次去超市,$50美金能够买许多东西,一堆车呢。。。能够吃一个星期,所以依照这样的核算,一个月大约在吃的方面花费$300美金左右。
假如每个星期大约都出去吃一两次,一共一个月外出吃饭大约$150左右,不一定。
美国留学日子费用第三,穿:
美国的打折是在每年的圣诞节和新年左右,由于打折许多,花费均匀每个月$400块罢了。
项圈,耳环,随意看样子买,几块美金就够了。
以上便是听讼网小编为你介绍的关于去美国留学在日子方面的费用大约是多少的常识,期望对你有所协助,假如还存在疑问,能够联络听讼网律师为你回答。
Copyright ©法律咨询网 免责申明:会员言论仅代表个人观点,本站不承担法律责任